JIPS Sukses Gelar Lomba Menggambar dan Mewarnai

  • Whatsapp
IndoBRITA, Manado – Jurnalis Independen Pemprov Sulut (JIPS) sukses menggelar lomba menggambar dan mewarnai tingkat TK, SD, SLB se-Sulut. Di mana, pada Sabtu (12/8/17) telah diserahkan hadiah bagi para pemenang lomba dalam acara Temu Kreativitas Forum Anak Daerah di Graha Gubernur Bumi Beringin Manado.
Hadiah untuk para pemenang lomba diserahkan lewat Asisten I idang Pemerintahan dan Kesra Provinsi Sulut Drs John Palandung dan Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Anak Daerah (DP3AD), Ir Mieke Pangkong MSi.
“Selamat buat siswa-siswi yang terpilih sebagai pemenang lomba menggambar dan mewarnai, terus tingkatkan kreatif kalian dan terus belajar yang rajin,” kata Palandung saat menyerahkan hadiah sembari meminta agar siswa yang belum terpilih dalam lomba agar jangan berkecil hati namun terus berusaha sehingga bisa menjadi yang terbaik.
Palandung juga dalam sambutannya mewakili Gunernur Sulut Olly Dondokambey  berpesan hak-hak anak di Sulawesi Utara harus dihargai, dilindungi dan dijamin oleh pemerintah dan seluruh masyarakat tanpa diskriminasi atau membeda-bedakannya.
“Marilah kita semaksimal mungkin memastikan kelangsungan hidup dan tumbuh kembang anak serta secara optimal memberikan perlindungan, sehingga anak menjadi generasi penerus yang berkualitas, tangguh, kreatif, jujur, sehat, cerdas, berprestasi dan berakhlak mulia,” ujarnya.
Lebih lanjut, Gubernur Olly menerangkan tentang pembentukan forum anak untuk memberikan pelajaran kepada anak dalam mengambil keputusan yang benar.
“Anak dapat menyampaikan hak, kewajiban dan kebutuhannya, serta memumbuhkan bakat minat secara positif sekaligus juga melaksanakan kegiatan-kegiatan strategis,” ujarnya.
Kegiatan JIPS Road to School ini diikuti oleh 500 lebih siswa dan disuport oleh Ketua PKK Sulut Ibu Rita Dondokambey-Tamutuan, Wakil Ketua PKK Ibu Devi Kandouw-Tanos serta Kepala DP3AD, Ir. Mieke Pangkong, MSi.
Ini dia pemenang lomba msnggambar dan mewarnai Tingkat TK,  SD dan SLB se-Sulut :
SD 125 : 1. Anggi/Kelas 3.
                  2. Safira Silmay/Kelas.3
SD 34: 1. Hasna/Kelas 1.
               2. iLman Khan/Kelas 2
SD Inpres Tambala:
               1. Chansia Verlita Tabar (tidak tulis kelas)
                2. Erzha B Terok
SD Islamic Center: 1. Almira Fatimah Yustisia Harianto/Kelas 2 A.
                                  2. Farida / Kelas 3 B.
SD Inpres Lapangan:
                  1. Rani /Kelas 1 B
                   2. Ghina/Kelas 1 B
SEKOLAH LUAR BIASA
1. Permata Hati : Andika Manopo
2. Arca Center : Glory Far-Far
3. Hizkia : Mikael Nelwan
TK.
TK Rehobot : Natanael Alfaro Egetan dan Karenina Aneng
TK Angkasa:  Aaron dan Brandon.(sco)
Baca juga:  Percepatan Penanganan Stunting, Wagub Kandouw: Harus Kerja Gotong Royong

Pos terkait