Menu

KPU Umumumkan DCS Anggota DPRD Sangihe

  Dibaca : 768 kali
KPU Umumumkan DCS Anggota DPRD Sangihe

indoBRITA, Sangihe – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kepulauan Sangihe resmi megeluarkan Data Calon Sementara (DCS) Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Kepulauan Sangihe dalam Pemilihan Umum (Pemilu) 2019 pada Minggu, (12/08/18).

Ketua KPU Elsee Philby Sinadia saat dikonfirmasi terkait dengan DCS yang telah dikeluarkan mengatakan berdasarkan keputusan KPU Kabupaten Kepulauan Sangihe nomor 43/PL.01.4-kpt/7103/kab/VIII/2018 tentang penetapan DCS Anggota DPRD Kabupaten Kepulauan Sangihe dalam pemilu 2019, bersama ini diumumkan DCS anggota DPRD Sangihe dalam pemilu 2019 untuk selanjutnya dapat memberikan masukan dan/atau memberikan tanggapan terkait persyaratan bakal calon sebagaimana disyaratkan dalam peraturan Komisi PEmilihan Umum Nomor 20 tahun 2018.

“Tanggapan atau masukan sebagaimana yang telah disampaikan di atas secara tertulis dengan melampirkan identitas diri yang jelas kepada KPU Kabupaten Kepulauan Sangihe dengan alamat Jl. Jendaral Sudirman No.49 kelurahan Soataloara II selama sepuluh hari mulai tanggal 12 Agustus 2018 sampai dengan 21 Agustus 2018,” jelas Sinadia.

Berikut adalah Data Calon Sementara Anggota DPRD Kabupaten Kepulauan Sangihe dalam pemilu 2019

Partai Kebangkitan Bangsa (PKB)

Daftar Pemilihan Sangihe 1

1. Wesly Tamusa
2. Ramly Janis
3. Sultana Sakawari
4. Jean Angreani Mamero
5. Nur Wahyuni Parera
6. Hered Wolter Salmon
7. Sadrik Lakoro

Partai Gerakan Indonesia Raya (GERINDRA)

Daftar Pemilihan Sangihe 1
1. Wasty Kamurahan
2. Debrina Dewi Rosalia Onthoni
3. Fitri Lumiu
4. Hermanus Tamusa
5. Mochtar Nebath, SE
6. Cornelis Budiman, S.AP
7. Sitintje Sasube
8. Marthin Luther Makarunggala
Daerah Pemilihan Sangihe 2
1. Fri Jhon Sampakang
2. Ahmad Nur A. Bintaher
3. Roosma Aryati Mahipe
4. Anggelson Sabulu, A.Md
5. Drs. Jan Rysolt Matheos
6. Yetna Bawole
7. Irmayati Marapil
8. Musa Manganang
9. Adrikto Mangole

Daerah pemilihan 3
1. Gunfanus Takalawangeng
2. Max Hein Victor Pangimangen, Amd
3. Dra. Greatly Merry Pilat
4. Esteren Vientuere Kamurahan, S.IP
5. Ir. Johny Maniahe Harikadua
6. Katrina Hariawang
7. Ponsus Panguleeng, S.Pd
8. Debbrtanti Meita Kasilinsina

Partai Demokrasi Indonesia (PDIP)

Daerah Pemilihan Sangihe 1
1. Rizaldy Patricius Paparang
2. Ferdy Sondakh, SE
3. Dra. Hendriete Maritje Makapia
4. Chirstoffel Malemboris
5. Ridwan Machmud
6. Kristine Florensi Nig Dumalang
7. Sonya Meike Katiandagho
8. Laurens Hiber Makagansa, S.Ip

Daerah Pemilhan Sangihe 2
1. Marvel Dicky Makagansa
2. Maxiver Ronal Lomboh
3. Salwa Manansang
4. Febrima Theodorus Angow, SE
5. Milda Andaria, M.Pd
6. Mikden Salasa, S.Pd
7. Heidi Fonda Sariowanl
8. Jupiter Pansariang, S.Pd
9. Denny Roy Tampi, SE

Daerah Pemilihan Sangihe 3
1. Benhur Takasihaeng, SE
2. Vermien Maike Katiandagho, S.Pd. AUD
3. Demsi Sumendap
4. Drs. Tienmart Kawasa
5. Dra. Meiske Tiala
6. Jongker Bawulele, S.Pd, M.Pd
7. Ronal Maneking
8. Puhaneng Limpong, SH.MH

Partai Golongan Karya (GOLKAR)

Daerah Pemilihan Sangihe 1
1. Josephus Kakondo, BAE
2. Jeane Grace Seba, S.IP
3. Fredrik Singale, S.Pd
4. Adelin Palar
5. Salin Bin Smith
6. Nurani Din Muhaling
7. Satiamu Sasiang
8. George Engelhard Tampi

Baca juga:  Manokwari Selatan Daerah Paling Banyak Partisipasi di TIFF 2017

Daerah Pemilihan Sangihe 2
1. Drs. Djamaludin Manoppo
2. Juzak Ruitan, S.Sos
3. Chirstmeity Sulistiaty Ponto, SE
4. Jean Jauries Labia
5. Melisa Eirene Ngangi, SE
6. Octavianus Alexander Masoara, S.Pd
7. Hasanudin Takalondokang, S.Pd.I
8. Wiesje Margarth Mesimbang Lahopang, A.Ma.Pd
9. Dilben Tulumang, S.Kom

Daerah Pemilihan Sangihe 3
1. Mardy Alfa Pusuma, SH
2. Tendris Buluhari
3. Sonya Mangkey
4. Irene Aldelfia Gaghana
5. Sinadia Bawembang
6. Florida dandle
7. Claucia Lady Margareth Pilat. S.Pd.M.Pd
8. Olden Ambui, S.Pd

Partai Nasdem

Daerah Pemilihan Sangihe 1
1. Drs. Sigfried Takarangkian Makagansa, MM
2. Mardiana Jacqueline I Kacomba, SH.MKN
3. Joutje Abast
4. Pinus Reinard
5. Merry Mylan Pukoliwutang
6. Marsani Frangkilng Pangandaheng
7. Albertina Tangkabiringan
8. Felmintje Makitulung

Daerah Pemilihan Sangihe 2
1. Risald Paulus Makagansa
2. Michael Thungari, SE.MM
3. Christin Theodora Pilat, SE
4. Ivonne R Makaminan, SE
5. Warden Leiwis Hengkengunaung
6. Alnius Talumingan
7. Nuriati Helmi Pangandaheng
8. Sarniati Awumbas
9. Samsared Bengrit Barahama, S.Pd

Daerah Pemilihan Sangihe 3
1. Dicson Haling
2. Onitha Susanti Areros
3. Joppy Sumendap
4. Silvia Adelheid Benjamin, S.Pd
5. Alexius Marthin Landeng
6. Doksia Katiandagho
7. Tomyke Rasubala Tiwa, SH.MH
8. Novilia Saela Kumonong

Partai Gerakan Perubahan Indonesia

Daerah Pemilihan Sangihe 1
1. Jeane Bernetje E.M Pandensolang
2. Ahmad James Adariku
3. Wuisang Tahupia
4. Chirstifien Baemamenteng
5. Herlet Legrans
6. Julius Rio Tinna Abast Sarira
7. Kartina Sandala
8. Hendrik Sasiang

Daerah pemilihan Sangihe 2
1. Thamrin Sandala
2. Ferdinand Hamran
3. Mita Shanty Damalang
4. Chirstanto Tamboto
5. Hendrik Makadolong
6. Hartaty Hiombalang
7. Abraham Rante Sarira, SE
8. Jenny Hiltje Galatang

Daerah Pemilihan Sangihe 3
1. Rostintje Apueng Harman
2. Ronal Parengkuan
3. Lodrik Pilendatu
4. Zerah Elisa Derek, SE

Partai Berkarya

Daerah Pemilihan 1
1. Johan Pontolawokang
2. Marce Patolenganeng
3. Joneks Bawelle
4. Siti Aini Manabung, S.Pd
5. Wuntuang Towoliu
6. Jones Talinusa
7. Daniel Zakarias Tumbal
8. Ayu Marcelia Hanibe

Daerah pemilihan Sangihe 2
1. Frids Stevenson Manoppo
2. Chirtian Lasander, SE
3. Yeni Dalentang
4. Alona Lantanah Dareho
5. Erich Stefanus Papeti Monolang, S.IP
6. Djawia Mamuno
7. Merfi Pendang
8. Hario Risky Pontoh, SH
9. Carter Pansariang

Daerah pemilihan 3
1. Yunita Harimisa, SE.MH
2. Jocklin Olvia Chirstianti Tuerah, SE.Par
3. Carla Eka Putri Tampungan
4. Ferdinand Rorong
5. Semuel Rizald kansil
6. Roosdiane Fitje Jheny Makanoneng
7. Andris Hontong
8. Gordianus Pribadi Lombongadil, S.Pi

Partai Keadilan Sejatera

Daerah Pemilihan Sangihe 2
1. Faisal Jumran S.Sos
2. Suryani Masihor

Partai Persatuan Indonesia
Daerah pemilihan 1
1. Ferdy Panca Sinedu, ST
2. Elvis Everly Mnangkalngi
3. Wisye Nrnaningsih Makisake, S.IP
4. Coster Imanuel Mekutika, S.Pd
5. Dra. Rosfientje Samalam, M.Pd
6. Very Stanly Makapuas
7. Diana Gysberthin Abast
8. Lavoisier Simajuntak, STP

Baca juga:  Bupati dan Wabub Me'Daseng di Kecamatan Kendahe

Daerah pemilihan Sangihe 2
1. Fahry Elvis Andaria
2. Josephina Mamadoa, S.Pd
3. Chirstianus Makaminan Bawotong, S.Pd
4. Wolter Masihor
5. Hermia Manderes
6. Abner Ampage, S.Pd
7. Osterince Pangumpia
8. Charles Mansauda
9. Hansipius Rindu makikui, S.Sos

Daerah pemilihan Sangihe 3
1. Pdt. Ruben Kaburito, S.Th
2. Zenny Lukas, S.Pd
3. Yohannis Palenteng, SH
4. Theodora Takapaha, S.Pd
5. Johanis Sambaimana
6. Jos Saselah
7. Norma Mangamis
8. Ruben Karinduan Medea

Partai Amanat Nasional (PAN)

Daerah pemilihan Sangihe 1
1. Syahril Ishak
2. Makten Masoara
3. Fachria Nur Daud
4. Madundangmursid Labora
5. Elsje Chirstin Frans
6. Chetrianus Kansil

Daerah Pemilihan Sangihe 2
1. Ahmad Sofian Yonas
2. Syahri Malomis, S.Pd
3. Nirwati Adariku, S.P
4. Yan Salasa
5. Arif Rahman Sasikome, SH
6. Asria Mangoa

Partai Hati Nurani Rakyat (HANURA)

Daerah Pemilihan Sangihe 1
1. Hermanus Frits Eduart Malagani
2. Heret Tatengkeng
3. Libertine Gulude Lalenoh
4. Drs. Max Gampu
5. Masje Freneke Abast, S.Sos
6. Edvaard Nerius Makapuas, SH
7. Henny Vong Lape
8. Sirman Peliwuhang

Daerah Pemilihan Sangihe 2
1. Sudirman Makapuas, A.Md.PI
2. Anthonio Humune
3. Dra. Sumiaty manabung, M.Pd
4. Hasbullah Lawendatu, S.Sos
5. Herman Larungkondo
6. Makdalena Manahiung
7. Elfrengkyi Damasar, SE
8. Uthan Dolongseda
9. Vonny Mangune

Daerah pemilihan Sangihe 3
1. Alpian Umar
2. Selpi Alus, SE
3. Onesimus Tambanaung
4. Celcius Onthoni
5. Adrievanny Andaria
6. Tentinus Sakendatu
7. Saskar Hontong
8. Nelda Monok

Partai Demokrat

Daerah Pilihan Sangihe 1
1. Stanley Frangkie Handel Manoy
2. Fentje Janis
3. Magdalena Burnama
4. Hermanto Samadi
5. Erni Darome
6. Meigawaty Dalensang
7. Daniel Budikasih
8. Sun Rise Takapaha, SH

Daerah pemilihan Sangihe 2
1. Robin bengke
2. Arsad lawendatu
3. Julista Lisade, A.Ma.Pd
4. Runintje Barahama, S.Pd
5. Rudy Polakitang
6. Nelman Ladi, SH
7. Sukamri, Amd.KP
8. Gamaria Tampilang
9. Irfan Mamadoa Ogelang

Daerah pemilihan Sangihe 3
1. Danny Dave Tatu
2. Lie Yanti Menda, S.IP.ME
3. Paulus Teheodorus Sosrony Serang
4. Jusuf S.H Gaghana
5. Wilmar Mandahari
6. Debora maya Mangadil, SH
7. Ridson Chistopeln Matheos
8. Febyana Isye Manumpil, S.Pd. M.AP

Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia (PKPI)

Daerah Pemilihan Sangihe 1
1. Dalmasius J Saletia,SE
2. Drs. Matheos Ambat
3. Dinesya Dela Domakubun
4. Johanes Edward Karel
5. Akmerita Leifen Roisje Pua
6. Chandra Malohing, SH
7. Suwarni Takumansang
8. Josie Risal Darosa

Daerah Pemilihan Sangihe 2
1. Jantje Talumingan, SE
2. Jefry Sasiang
3. Ellen Manoi
4. Drs. Marnesius Johny Salama
5. Cysca Grace Mareike Kasenda
6. Noortje Sabaru
7. Samsudin Mangempaus
8. Hamsi Bulan Baru

Daerah Pemilihan Sangihe 3
1. Dolfuto Jones Taramen
2. Benyamin Ambat
3. Tjut nya Din Tendaunusa
4. Hendrik Manuse
5. Rutmin Beatris Pangke
6. Yuan Boulivar Manganang
7. Frida Budiman

 

(Sumber KPU Sangihe)

KOMENTAR

Komentar

Jadilah orang pertama yang memberikan komentar!

Theme Wordpress Untuk Portal berita Professional