Menu

30 Calon Anggota Legislatif Minut Resmi Ditetapkan KPU

  Dibaca : 586 kali
30 Calon Anggota Legislatif Minut Resmi Ditetapkan KPU
PENYERAHAN berita acara penetapan Perolehan Kursi Parpol dan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Minut oleh KPU Minut ke Bawaslu Minut.(foto: boyz)

IndoBRITA, Minut—Komisi Pemilihan Umum (KPU) Minut menggelar Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Parpol dan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Minut di Gedung Tumatenden, Minggu 11 Agustus 2019.

PENANDATANGANAN berita acara penetapan calon legislatif terpilih oleh KPU Minut disaksikan pimpinan Bawaslu Minut.(foto: boyz)

Dikatakan Ketua Bawaslu Minut Stella Runtu, berdasarkan keputusan KPU Minut Nomor: 205/PL.01.9-Kpt/7106/KAB/VIII/2019 tentang penetapan perolehan kursi Parpol peserta Pemilu anggota DPRD Kabupaten Minut dan Nomor: 206/PL.01.9-Kpt/7106/KAB/VIII/2019 tentang penetapan calon terpilih anggota DPRD Minut dalam Pemilu 2019.

RAPAT Pleno penetapan Perolehan Kursi Parpol dan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Minut yang dihadiri berbagai unsur termasuk Bawaslu Sulut.(foto: boyz)

“Ini menimbang berdasarkan putusan Mahkamah Nomor: 204-11-25/PHPU.DPR.DPRD/XVII/2019 dan Nomor: 121-12-25/PHPU.DPR.DPRD/XVII/2019. Ada tiga partai yang tidak diikutsertakan dalam penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih dikarenakan tidak menyerahkan Laporan Penerimaan dan Pengeluaran Dana Kampanye (LPPDK) kepada KPU Minut sesuai dengan berita acara Nomor: 123/PL.01.6BA/7106/KAB/V/2019 yakni Partai Berkarya, Partai Keadilan Sejahtera, dan Partai Persatuan Pembangunan,” tutur Runtu diaminkan anggota KPU Minut lainnya Hendra Lumanauw, Darul Halim, Dikson Lahope, dan Robby Manoppo.(rus)

Baca juga:  Kapolres Minut Tinjau Kesiapan KPU Minut Menghadapi Pemilu 2019

Adapun 30 legislator yang ditetapkan yakni:

Dapil I Kecamatan Airmadidi-Kalawat

1. Novi Paulus (PDIP/3.053 suara)
2. Denny Lolong (PDIP/2.301 suara)
3. Jerry Umboh (PDIP/2.170 suara)
4. Joseph Dengah (Golkar/1.835 suara)
5. Olivia Mantiri (Golkar/1.342 suara)
6. Shintia Rumumpe (NasDem/2.591 suara)
7. Frederiek Runtuwene (NasDem/1.208 suara)
8. Stendy Rondonuwu (Demokrat/2.464 suara)
9. Azhar (PBB/1.421 suara)

Dapil II Kecamatan Dimembe-Talawaan-Likupang Selatan

1. Chris Yodi Longdong (PDIP/3.671 suara)
2. Edwin Nelwan (Golkar/1.542 suara)
3. Vonny Adel Rumimpunu (PDIP/2.128 suara)
4. Stevanus Prasethio (Demokrat/1.685 suara)
5. Cynthia Erkles (Gerindra/2.789 suara)
6. Paulus Sundalangi (NasDem/1.285 suara)
7. Marsell (PAN/2.249 suara)

Baca juga:  Bimtek PPD Wori, Ambar: Kalian Garda Terdepan Pengawasan Pemilu

Dapil III Kecamatan Likupang Timur-Likupang Barat-Wori

1. Gerrit Luntungan (PDIP/3.118 suara)
2. Daniel Rumumpe (NasDem/3.086 suara)
3. Abram Eha (PDIP/2.315 suara)
4. Arlens Pungus (Hanura/1.961 suara)
5. Arnol Lamuni (Demokrat/772 suara)
6. Denny Sompie (PKPI/2.176 suara)
7. Sarhan Antili (PKB/1.640 suara)
8. Janjte Longdong (Gerindra/1.936 suara)

Dapil IV Kecamatan Kauditan-Kema

1. Jimmy Mekel (PDIP/1.803 suara)
2. Paultje Sundah (Golkar/1.928 suara)
3. Meydi Kumaseh (NasDem/1.507 suara)
4. Antonhy Pusung (Perindo/1.130 suara)
5. Edwin Kambey (PDIP/1.244 suara)
6. Stevano Pangkerego (Demokrat/1.123 suara)

Editor:
KOMENTAR

Komentar

Jadilah orang pertama yang memberikan komentar!

Theme Wordpress Untuk Portal berita Professional